Пятна на языке и боль в горле

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
3 дня назад я лежала в инфекционной больнице с ребенком. Там у меня ночью резко заболело горло, поднялась температура до 38,5. Появилась заложенность носа и уха. Сегодня обнаружила на языке вот такие пятна. Дискомфорта не причиняют. Горло до сих пор очень болит. Что это такие за пятна?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-15 18:06
Наталия! Такие изменения могут быть при наличии бактерии, вируса. Одного их этого агента или в сочетании. Сейчас применяйте раствор Мирамистин для полоскания или спрей Мирамистин. Таблетки Исмиген под язык. Курс 10 дней. Нос -промывание раствором Аква-Марис, Но-соль, Отривин. Принимайте Ингавирин по 1т утром. Курс 7 дней. Пройдите осмотр и обследования у врача терапевта или инфекциониста. При появлении температуры -антибиотик Азитромицин -по 500 мг 1 раз в день, курс 3 дня.
Платная консультация
Евгения 2024-01-16 17:40
Здравствуйте скажите нашли вы причину пятен на языке что помогло? Ответь пожалуйста можно на почту 79643335436@yandex. Ru