Пятна на языке

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте,
Уже больше года меня беспокоют пятна на языке. В конце прошлого года лечилась у гастроэнтеролога, она лечила меня от кандиды (налет на языке был сильный, белый), но пятна, к сожалению, так и не прошли.
Делала УЗИ - все в порядке.
Гастроскопию не делала, надо ли ее делать?
Сдавала анализ кала - все в порядке.
Скажите, о чем говорят данные пятна? Проблемы с желудком? Может, это лишай?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-02 22:48
Здравствуйте. ФГДС выполнить надо с тестом на хеликобактер, взять мазок на флору с ротоглотки, пройти осмотр у стоматолога.