Пятна на языке

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемый доктор. В последнее время обнаружил на языке странные подобия пятен или чего-то подобного. Беспокойства никакого не вызывает, но эстетически неприятно. Может какие витамины нужны или какой-то алгоритм лечения? Буду крайне признателен за любую информацию.
С уважением, Денис.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-24 19:23
Денис! Пройдите тест на хеликобактер пилори (дыхательный или кровь из вены на антитела к бактерии). Если бактерия будет выявлена, идите на прием к терапевту для назначения лечения.