Пятна на туловище

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, отит
Здравствуйте, помогите пожалуйста поставить диагноз. Прошлой зимой появились пятна на боку: цвет розовый, разного размера, не чесались, не болели, когда конкретно появились не знаю -заметила случайно-особо перед зеркалом не кручюсь. Были эти пятна до лета, потом помазали их салициловым спиртом и они сразу побледнели, буквально на глазах и постепенно пропали. В ноябре снова появились пятна, уже на животе и быстро перешли на грудь, но пятна какие то другие-не имеют, как то пятна, четких границ, как будто сливаются между собой, больше похоже на аллергию но нет зуда, боли. Мазала их чем только можно, пыталась справиться сама до посещения врача-запись ко врачу только в декабре: фенистилом, салицилкой, гидрокортизоном, перекисью, пила несколько дней ацикловир-ничего не помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-24 13:55
Добрый день.

Это розовый лишай Жибера.

Вам нужно проколоть Глюконат кальция 10%-5.0 в. м 10 дней

Наружно: Адвантан крем 2 раза в день 14 дней
Анастасия 2016-11-27 16:23
Большое спасибо за ответ. А можно ли иньекции чем то заменить!?