Пятна на теле. Светлые. Не чешутся

Спрашивает: Ильдар
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Меня зовут Ильдар, мне 30 лет. Около двух лет назад появилос не большое пятно на шее! Сейчас оно стало больше и появились пятна на спине. Пятна светлые, на солнце не загарают! Не чешутся! К врачам еще не обращался! Подскажите пожалуйста, что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-22 11:16
Здравствуйте!
Это -  отрубевидный = разноцветный лишай.
Используйте:
Шампунь с кетоконазолом - как гель для душа , выдерживать на коже до 7 мин - ежедневно до 10 дней.
Крем клотримазол - тонким слоем на пятна 2 раза в день до 14 дней.
Пятна уйдут полностью , когда смоется ваш загар.
Ильдар 2018-02-22 12:06
Скажите пожалуйста, а этот лишай может передаваться другим людям? Если да, то как?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-22 12:16
Нееет!
Он вызывается дрожжевым грибком , который в норме находится на коже!