Пятна на теле перемещаются

Спрашивает: Фирюза
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня на теле какие-то пятна. Сначало были на спине, сейчас перешли на шею. На спине тоже осьались. Иногда чешутся. Мне интересно что это такое? Это не псориаз? И как лечиться? У моей мамы тоже такие пятна есть. Буду вам блогадарна за ответ! Заранее спасибо!
Теги: пятно на теле перемещается
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-30 22:07
Добрый день.
У вас Отрубевидный лишай.
Шампунь Кето плюс или Низорал использовать как гель для душа 3 раза в неделю плюс ополаскивание подкисленной водой.
На пятна Клотримазол крем вечером 14 дней.
Ольга 2018-03-23 08:55
Добрый день. Главный вопрос: что это была за болезнь?
Это было 5 лет назад, в 3-х месячном возрасте у моей дочери. Появились розовые пятна крупные и очень крупные, припухлые, довольно ровные и гладкие, без каких-либо точек. Сначала я думала - крапивница. Ребенка не беспокоило ровным счетом ничего. Ничего - во всех смыслах. Самое интересное - пятна перемещались по всему телу и изменяли только форму, словно плавали. Все это длилось сутки ровно, после чего пятна бесследно исчезли. Врач приехал на следующий день, но ни следа не осталось. Вид был жалкий, пятна пугающих размеров, ярко розовые.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-21 23:58
Острая крапивница!