Пятна на ступне

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте, у ребёнка два дня назад появились пятна на ступнях, круглые, белые внутри с красным ободком, не шершавые, мажу финистил три раза в день, 31 марта ставили две прививки, гепатит и пентаксим, и за два дня до появления пятен учили тактильным ощущениям и давали наступать ногами на медецинские колючки. Фото прикладываю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-09 14:30
Здравствуйте, Кристина!
Это - контактный дерматит / от колючек.
Не используйте их больше.
Используйте:
- Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 7 дней.
- Крем с декспантенолом - как крем для стоп ещё 2-3 раза в день до 14 дней.
Анна 2019-05-02 17:37
Здравствуйте, у нас такая же ситуация. Пятна на стопах только мы на колючках не ходили. Темпера нет, орви нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-06 15:43
Пробуйте лечение выше
Анастасия 2020-09-18 21:02
У нас тоже появилась сыпь. Утром ничего не было, а вечером вылезло. Чтоб нам делать?