Пятна на ступе

Спрашивает: Коля
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на левой ступе соскочили к пятна мелкие красного цвета то ли рыжего не понятно, соскочили где то около года, не беспокоят, пятна ближе к пятки. И не проходят. За гигиеной слежу каждый день после работы принимаю ванну. Меня стало беспокоить что это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-05 10:37
Здравствуйте, Николай!
Пятна на 2 ногах?
У Вас стоячая работа?
Коля 2017-12-05 11:46
Бывает целый день стоишь на ногах, бывает полдня сидишь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-06 11:53
Пятна на 2 ногах, или на 1?
Варикоза нет?

Это - капиллярит кожи.
Коля 2017-12-06 12:02
На левой ноге скинул вам фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-12 10:48
Здравствуйте!
Это - капиллярит кожи - болезнь Шамберга.
К сожалению, вследствии воспаления пигмент глубоко отложился в коже.
И скорее всего - останется надолго.
Можно убрать - лазером.

Старайтесь избегать работы " на ногах ", или носите компрессионные гольфы.
При возможности, посетите хирурга и исключите варикозную болезнь вен нижних конечностей.