Пятна на снимке

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Буллезная болезнь лёгких (с двух сторон, в верхних частях от 1 до 6 мм) Операций не проводилось, кроме "дренажа" в апреле этого года.
Здравствуйте! Стало тяжело дышать полной грудью, постоянно не хватает воздуха. Болей нет. Но изнутри кажется как буд то сейчас разорвёт и лёгкие лопнут. Вызвал скорую. Сделали рентген снимок, УЗИ плевральных полостей, жидкость не обнаружили. Дали конфетку, сказали всё нормально, скоро пройдёт, езжайте домой. Моему удивлению не было придела. Но на снимке явно видно что то не так. Подскажите пожалуйста, что со мной.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 декабря 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-12-28 15:56
Здравствуйте, Денис! Снимок очень низкого качества что-то рассмотреть не получается. Учитывая Ваш опыт в общении с врачами по поводу пневмотракса и характерные жалобы посоветую сделать снимок повторно(если нельзя его отсканировать лучше). Оптимальный вариант - КТ. Также необходимо знать уровень общего альфа 1 антитрипсина, возможно это врожденная патология, которая в настоящее время лечится не только операционным путем.