Пятна на шее в виде бублика

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в принципе это очень давно возникало, помогал ацикловир, исчзало, но через время проявлялось, а сейчас стало возникать чаще, и постоянно меняется место, а некоторые пятна на том же месте. Появляются пятна в виде колечка либо заполненного, либо как бублик, бежевого цвета, темнее цвета кожи. Никак не беспокоят, но заметны на шее и на линии декольте ближе к плечу. Сейчас таких три. Помогите разобраться, что это может быть, на что похоже, что делать и к кому идти с этим. Спасибо большое! Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-22 17:39
Здравствуйте , Екатерина!
Может быть -  разноцветный (отрубевидный ) лишай.
Сделайте пробу Бальзера : смажьте пятно и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5 мин.
Сделайте фото
Катя 2018-03-22 19:05
Спасибо большое! А что я должна буду увидеть в результате этой пробы, как пойму что он или нет?

Благодарю за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-30 12:58
Для подтверждения отрубевидного лишая