Пятна на шее

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Меня беспокоят темные пятна на шее. В возрасте 6-10 лет пятна появлялись по всему телу. Родители не придали этому значения. Да и меня не беспокоили никакие симптомы. Но вскоре проходили. Периодически появлялись и в подростковом возрасте. И сейчас в 21 год они появились снова. По прежнему состояние здоровья неизменно, нет ни болей, ни зуда. Но я хотела бы знать это заболевание кожи? Возможен ли черный акантоз? Пятно по виду похоже на географическую карту. Серого цвета(иногда проявляется темнее). Скажите, пожалуйста, что это за заболевание. Заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-02 16:31
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний