Пятна на руке(фиолетового цвета)

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, будьте добры, проконсультируйте пожалуйста! Что это может быть на руке у мужа периодически выступают пятна, то пропадают, то опять появляются. Обследования не делал. Буду очень благодарна! С уважением Надежда!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-02 15:49
Здравствуйте

Это называется Сенильная пурпура.

С возрастом сосуды становятся ломкими, легко повреждаются и возникают синяки.

Часто встречается у пациентов, которые принимают препараты для разжижения крови.

Если муж подобных препаратов не принимает, стоит проконсультироваться у гематолога.
Надежда 2022-06-03 17:28
Спасибо огромное за ответ!