Пятна на руках, ногах и вдоль позвоночника

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Вчера утром проснулась и заметила пятна на коленях, сегодня они пропали но появились пятна вдоль позвоночника, на руках и на сгибе стопы, пятна чешутся, но не сильно. Что это может быть? Спасибо
Категория: Дерматолог

6 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-17 11:17
Здравствуйте, Евгения.
Добавьте несколько фото высыпаний для уточнения диагноза.
Евгения 2017-09-17 11:37
Здравствуйте,
Вот ещё фото, позвоночник не могу сфотографировать, но вдоль всего позвоночника такие пятна, они выпуклые и уже сильно чешутся
Евгения 2017-09-17 11:41
Вот ещё несколько фото в близи
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-22 16:34
По фото и жалобам у Вас острая Крапивница. Необходимо исключить все новые продукты и напитки, а также лекарства и бады.
Внутрь Зодак или Супрастин по 1т на ночь 3-5 дней. Также энтеросорбенты типа активированного угля или Полифепама по инструкции на 2-3 дня.
Евгения 2017-09-22 17:01
Спасибо. Уже добралась до дерматолога, действительно крапивница, мне выписали Opexa 20 мг.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-22 18:09
Не за что! Не болейте!