Пятна на руках долго не проходят

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, появились красные сухие пятна на руках. Они то краснеют, то бледнеют. Но даже если бледнеют хорошо видны из за сухой сморщенной струкьтуры. На лице похожие покраснения, но более слабо выраженны. Прокалывал кальций. Покраснения ушли, но сухость и сморщенность остались. Через неделю опять покраснели. Подскажите, что это может быть. И как с этим бороться? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-20 14:23
Здравствуйте!
Контактный раздражительный дерматит.
Используйте
Мазь элоком или аналог ежедневно вечером тонким слоем на пятна до 14 дней
Крем с пантенолом как крем для рук ещё 3-4 раза в день до 1 мес
Таб .Цетрин -  1 таб .вечером до 10 дней.
Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией!