Пятна на подмышке щипят

Спрашивает: Дмитрий Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, все началось когда был ещё у себя в городе. Начали появляться какие то крысные пятна, которые потом обрастали корочкой. Первое пятнышко появилось на шее, потом на груди и следом на боку. Не придал этому значение. Потом когда приехал на море увидел что на подмышке появились эти же пятна, потом их там стало больше и стало щипать. Причём все пятна по левой стороне.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-23 18:34
Здравствуйте Дмитрий Владимирович

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Банеоцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.