Пятна на подмышках

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в подмышках появилось четыре пятнышка, думала, что раздражение от бритвы. Перестала брить, мазала бепантеном. Прошло около недели, пятнышки не проходят. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2018 года

4 ответа

Мария 2018-10-25 00:01
Возможно ли, что это псориаз? Просто 4 месяца назад заболел пястно-фаланговый сустав указательного пальца, моноартрит, серонегативный. Прочитала в интернете, что может быть псориаз, так ли это? И похоже ли у меня на псориаз?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-25 07:55
По фото высыпания не похожи на псориатические. Но для уточнения диагноза необходимо обратиться к дерматологу, потому что по фото нельзя проверить псориатическую триаду, что бы подтвердить или исключить псориаз.
Мария 2018-10-25 12:19
Псориатической триады я не обнаружила, шелушения нет, блестящая розовая влажная поверхность вроде тоже нет, капель крови нет.
Могу ли я использовать адвантан?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-25 13:21
Да, Адвантан можете использовать.