Пятна на подборотке

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на подборотке появились два темных пятна, подскажите что это может быть и как их вылечить, они как появились стали сохнуть, щипать, щас прошло все это, но пятна остались, что делать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 октября 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-18 23:32
Есть ли или были беременность, аборты в последнее время? Принимаете ли оральные контрацептивы? Есть ли проблемы с эндокринологией?
Любовь 2018-10-19 07:05
Нет ни чего токого небыло
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-19 07:29
На фото на подбородке видны очаги гиперпигментации. Это похоже на мелазму. Мелазма представляет собой нарушение в пигментации дермы. Эта патология носит доброкачественный характер. Обычно изменение пигментации проявляется на таких областях тела, ка лицо, шея.
Необходима консультация эндокринолога.
Любовь 2018-10-19 07:37
А чем можно лечить
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-19 07:42
В первую очередь консультация эндокринолога.
Во вторую очередь консультация косметолога по проведению пилинга.