Пятна на плече и в области бикини зуда нет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет, есть небольшие проблемы с печенью, на их фоне бывает экзема на пальцах рук
Здравствуйте, недавно на плече появилось несколько розовых пятен разного размера слегка выпуклых, чуть раньше в зоне бикини одно такое пятно, ни каких ощущений, нет, после бани краснеют, посетить врача нет возможности в ближайшее время, подскажите что это может быть
Теги: красные пятна на лобковой части
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-08-02 11:14
Здравствуйте, Юлия! Фото очень размыто и плохое освещение, могу предположить отрубиевидный лишай. В идеале- обратится к дерматологу, сдать соскоб и пройти осмотр в лампе Вуда. Если возможности такой нет, тогда пройдите пробное противогрибковое лечение- Тербинафин крем или спрей утром и вечером 2 недели в зоне высыпаний, захватывая здоровую кожу вокруг. Белье и одежду простирать на максимальной температуре, прогладить.
Юлия 2017-08-04 21:31
Срасибо огромное за ответ. Всё прошло, плюсов к вашей рекомендации ещё мазала экзодерилом.