Пятна на области живота и шеи

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте, помогите пожалуйста с проблемой, очень не везет, не успеваю лечить одно появляется другое. Появились пятна, круглые диаметром в 5 миллиметров, где то около года назад, сначала на животе пару пятен еле заметных, потом спустя еще пол года на шее но размеры и количество пятен возросло, достигли от 0.5 до 2см, не зуда, не чешутся, шелушатся, после ванны становятся ярко красными. Обращался к нашим местным врачам и не только сказали проверять желудок надо, проверил заключение: недостаточность нижнего пищевода. Эндоскопические признаки гиперпластического гастрита, бульбита. Дуоденогастральный рефлюкс. При всем этом себя чувствую нормально. Лечу желудок уже три месяца, по словам врача пропиваю курс два месяца и если себя чувствую хорошо то можно дальше не продолжать пить. Из за пятен не прекратил курс. Пятна ни грамма не прошли. Два дня назад заболел ангиной, пока лечился сегодня обнаружил что пятен стало гораздо больше, это из за ослабленного иммунитета или антибиотика? Как мне от пятен избавится? Они растут и растут. Помогите консультацией. Спасибо большое за ваше внимание.
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 сентября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-01 17:41
Здравствуйте.
По фото трудно ставить диагноз. Но насколько я понимаю, это псориатические бляшки. Вам нужно обратиться на прием к дерматологу для исключения псориаза.
Всего доброго.