Пятна на ножке, щечке, сыпь, покраснения

Спрашивает: анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Моему сыну 3 месяца, у нас появились красные пятна на щечке, позже на ножках, сыпь на ручке, мы полностью на грудном вскармливании. Вначале пятна и сыпь появились на щеке (я съела шоколад), после сладкого не ела, пятна порозовели и начали проходить. Потом съела смесь из сухофруктов (курага, сушеная папайя, орехи, изюм). Скорее всего на нее и пошла реакция. Но полностью не уверена, т. к. Пропила курс амоксициллина из- за бронхита. Аллерголога и дерматолога в нашем городе нет. Сейчас мажу бепантеном и ла- кри. Посоветуйте что- нибудь пожайлуста. И по возможности скажите что это.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 февраля 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-03-28 20:10
Здравствуйте! У малыша острая крапивница. Вы сами точно сказали на что - шоколад и сухофрукты. Все зависит от вашего питания. Прошло много времени как вы спрашивали. Какой актуальнее вопрос сейчас для вас?