Пятна на нёбе

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, два Дня назад начало чесаться нёбо, вчера поднялась незначительная температура 37 и начала болеть голова, горло. Появился насморк, сегодня утром посмотрев в зеркало, увидела пятна на нёбе (фото прилагаю) и начало болеть горло, першит. Подскажите пожалуйста что это и как лечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-20 09:49
Ксения! Вы можете провести полоскание ротоглотки раствором ромашки, календулы. Принять антигистаминный препарат 1т. И обязательно пройдите осмотр у врача терапевта. Так начинаются вирусные и бактериальные инфекции. Врач после очного осмотра назначит лечение. Всего хорошего.