Пятна на нёбе

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, несколько дней назад почувсвовал дискомфорт на нёбе. Думал может повредил тведой пищей. Но они как-бы не проходят. А такое ощущение что даже увеличивается. К стоматологу попасть очно в данный момент не имеется возможности. Что это может быть. Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-12-04 20:35
Это может быть герпетический стоматит. У вас есть возможность подтвердить диагноз в лаборатории, т. е. сдать соскоб на ПЦР вируса простого герпеса 1 и ПЦР вируса герпес зостер?
Алексей 2017-12-05 05:07
У нас в лаборатории можно сдать анализы Вирус герпеса IgМ, Вирус герпеса IgG и ОБНАРУЖЕНИЕ ВИРУС ПРОСТОГО ГЕРПЕСА 1 И 2 ТИПОВ В БИОЛОГИЧЕСКОМ МАТЕРИАЛЕ МЕТОДОМ ПЦР КАЧЕСТВЕННОЕ (HSV I, II) какой лучше сдать. Спасибо.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-12-05 09:36
Второй вариант, если биологическим материалом будем соскоб с места поражения.