Пятна на мягком небе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, год назад была у лор врача очно (болело горло). В заключении было написано «хронический тонзиллит. Простая форма». У меня горло очень чувствительное (стоит попить холодное или промочить ноги в плохую погоду, сразу болею). Несколько месяцев назад опять заболело. Я пролечилась, но взглянув на горло с фонариком, честно испугалась (пугают желтовато-белесые пятна на мягком небе рядом с язычком). Я не знаю каким оно было до, но мне кажется, что было без желтезны.
Категория: Лор
Добавлен: 17 ноября 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Это нормальный оттенок слизистой ротоглотки.
Ирина 2018-11-23 18:16
Ирина Юрьевна, на этом фото чётче видны эти белесые пятна (возле язычка). Посмотрите пожалуйста.
Это всё слизистая глотки. Оттенок зависит от толщины, степени кровоснабжения.
Ирина 2018-11-23 21:16
Спасибо, доктор!