Пятна на лице у ребенка

Спрашивает: Daria88
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 4 месяца, с рождения кушали нан оптипро, потом перешли на аптамил. У ребенка постоянно появляются красные прыщики, потом они локализируются пятнами, он их царапает и они шелушатся, обсыпает почти каждый день, когда больше, когда меньше, то светлеют и исчезают в течении дня, а потом снова появляются. Подскажите пожалуйста что это, потому что в моем городе дерматолога и педиатра нет, а семейный врач говорит что это нормально, и никаких направлений на анализы не дают.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-01 18:25
Это атопический дерматит.

для снятия симптомов используются гормональные мази согласно возраста.

Необходимо следить за диетой.