Пятна на лице после веснушек

Спрашивает: Рамзиля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня с детства веснушки на лице были. Но в последние годы они стали похожи как пятна у беременных, сейчас мне 31, мазала клирвин, ахромин, маски делала, в основном с лимоном, не помогает. Что посоветуете? Всяких пиллингов боюсь, ожоги там, вдруг еще хуже будет. Хотелось бы быстро и навсегда избавится, а то очень смущаюсь. Заранее Вам благодарна за совет!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2015 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-12 10:44
День добрый Рамзиля, вы любитель позагорать? Были ожоги солнечные на лице? Пришлите снимочки крупным планом.
зиля 2015-04-18 10:46
Добрый день! Нет, ожогов не было, загорать не люблю, так как итаки смуглая родилась) Эфирное масло лимона втираю на ночь в пятна, чуть посветлели. Жду Ваших советов! Заранее очень благодарна!
зиля 2015-04-18 11:15
Вот еще фото.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-28 23:50
К сожалению одними мазями или народной медициной вы не сможете вывести эти пигментные пятна. На лето стоит ограничиться кремами с фотозащитой и с фруктовыми кислотами, мажьте их на ночь, днем - фотозащитные крема. А поздней осенью - пиллинги, лазер. На самом деле эти процедуры не так страшны) Удачи!
зиля 2015-04-30 21:31
Спасибо Вам огромное!