Пятна на лице и на голове

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, у меня на голове 2 года назад появилось пятно, которое периодически шелушилось лечил элакомом все проходило, сейчас практически вся голова в таких пятнах. Месяц назад появились пятна на лице. Подскажите, что может быть?
Теги: сухие вавки на голове у мужчин отзывы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2018 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-27 10:33
Добрый день, в первую очередь при таких жалобах необходимо исключать себорейный дерматит. Это возможно только на приеме, нужен тщательный осмотр и пальпация.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-27 10:50
Внимательно осмотрите колени и локти, нет ли там шелушения, бляшек. Проанализируйте, не было ли накануне появления первых пятен - стрессов. Нет ли изменений на ногтях? Наличие этих критериев может указывать на необходимость исключать ещё и псориаз. Но разумеется это только на приеме.
Элокомом постарайтесь не пользоваться, возможно развитие привыкания. Попробуйте шампунь Кето плюс или дермазол плюс, либо крем кетоконазол. Эти препараты могут давать длительную ремиссию.