Пятна на лице и лобке

Спрашивает: Юлия​
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Полгода назад вылечила описторхоз, застой в желчном пузыре, сальпинкс, который то появляется то исчезает
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня примерно раз в год на одном и том же месте (на верхней губе на лице и на лобке) появляются припухшие красные зудящиеся пятна диаметром примерно от 1 см до 3 см. Без волдырей и прищиков, просто припухшие пятна. Фото прилагаю. Помогите, предположительно, что это может быть?.
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-11 00:23
Здравствуйте !
Скорее всего - фиксированная эритема - медикаментозная аллергическая реакция.
Возможно -накануне принимали какие либо медикаменты ?
Используйте для лечения :
Крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
Таб Фенкарол 25 мг -  по 1 Таб.*  2 раза в день до 10 дней.
Юлия​ 2017-11-12 08:04
Алина Викторовна, спасибо за ответ. У меня пятна на лобке начали сходить и начался сильный зуд во влагалище и половых губах. У мужа на пару дней появился зуд на головке члена. За неделю до этого я начала принимать урсосан, может этот препарат так повлиять?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-12 09:33
Да, конечно может быть - медикаментозная реакция.
Принимайте - Фенкарол.
Оптимально сделать : ОАК с формулой , глюкозу крови и мазок на флору.