Пятна на лбу после сна

Спрашивает: Надежда82
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день! Хочу обратиться к Вам с просьбой проконсультировать. У дочери после сна вчера появилось одно пятно на лбу (красное). Подумали, что укусил кто то вечером и трогать не стали. Сегодня она проснулась (уже не дома, а на даче, что исключает вопрос о клопах, например) и появилось еще два таких же пятна и тоже на лбу. Не знаю, чем мазать и вообще, что это такое. Врач в поликлинике в отпуске. Помогите пожалуйста. На фото видно только два пятна, потому что третье на лбу с другой стороны. У ребенка хронических заболеваний нет, болеет редко.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-04 22:19
Здравствуйте Надежда!
Зуд - есть?
Внутри по центру есть точка, гнойничек ?
Надежда82 2017-06-04 22:23
Зуда нет и не чешется, а с утра да, была точка посередине светлая, за день исчезла, но она возможно и сама, трогая челку, его убрала. Ветрянкой болели уже.
Надежда82 2017-06-04 22:26
На ощупь, пятна бугорком слегка
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-04 22:29
Всё - таки, больше данных - за аллергию на укусы насекомых.
Используйте:
- Мазь " Гиоксизон" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день - до 7 дней.
Не мочить!
Наблюдайте.
Осмотрите помещение, особенно ночью!