Пятна на коже ноги

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вечером резко появились данные пятна, я не ударялась, не носила новую одежду (которая могла бы вызвать аллергию), не использовала ничего для себя необычного. Дискомфорта от них нет. Возможно Вы смогли бы приблизительно подсказать, что это может быть. В действительности пятна менее насыщенного цвета, фото не совсем правильно передало. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-08 21:14
Здравствуйте Ирина !
Это - более страшно выглядит , чем есть на самом деле ).
Это - тепловая эритема .
Вы всю зиму близко сидите возле дуйки или электрообогревателя - с этой стороны?
Что нужно для лечения?
- Убрать фактор + увлажнять .
Ждать . Сыпь разрешится самостоятельно через несколько месяцев , может остаться - легкая пигментация.