Пятна на коже и с каждым годом их больше

Спрашивает: Евгения Рейгис
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, но был кодирован от алкоголя медекаминтозно
Здравствуйте, у меня у мужа появились пару лет назад небольшие красные пятнышки на коже и теперь спустя пару лет они стали больше в размерах и в количестве зимой они красные а летом когда выходит на солнце они темнеют и становятся коричневые! Они его не беспокоят но их очень много особенно на шеи и на груди!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-05-16 18:34
Здравствуйте! Это поверхностная грибковая инфекция- отрубиевидный лишай. Для лечения- тербинафин спрей распылять на все пораженные участки кожи утром и вечером 2 недели, принимать душ с противогрибковой шампунью (кетоконазол, низорал и другие). Пятна постепенно сойдут.
Евгения 2017-05-16 19:41
Дело в том что эти пятна не на коже а под ней и они не объемные, без пузырьков, когда кожу трогаешь на ощупь они вообще не ощущаются! Шолушений, зубов и т д нет!
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-05-17 08:05
Классический отрубиевидный лишай. Лечение наружное противогрибковое.