Пятна на коже

Спрашивает: ecosatka
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, на коже кистей рук появились небольшие пятна с измененной структурой, округлых очертаний, чуть темнее оттенка кожи, при загаре становятся ярче. Обратилась к врачу терапевту, дерматолога у нас нет, сказал, что возрастные изменения просто. Лечение не назначили. Пятна стали распространяться дальше на руки и сейчас на плечи и шею. Я обеспокоилась всерьез. Полагаю, что это какой то грибок или лишай, но точно не могу сама поставить диагноз и назначить себе лечение. Намазала йодом, пятна темнеют больше, чем остальная кожа вокруг. Подскажите, пожалуйста, что это и как лечится. На фотографии пятна намазаны йодом. Заранее спасибо за ответ.
Теги: пятна на коже задать вопрос дерматологу онлайн
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-24 12:58
День добрый, по такому снимку ничего сказать невозможно. В любом случае, йодом пользоваться не стоит, вы можете только усугубить течение заболевания. Найдите возможность посетить очно дерматолога.