Пятна на коже

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5месяцев
Здравствуйте, у нас с роддома на лбу появилось красное пятнышко шершавое, которое никак не проходило, участковый педиатр сказал что возможно аллергия на шапку. Мы поменяли их несколько, но пятно так и не прошло, а только увеличилось на весь лоб и начало чесаться, чем очень беспокоило ребенка.
По совету врача помазали синафланом, и пятно пропало на лбу, но теперь стали появляться такие пятнышки по всему телу: на щеках, возле ушей, на ручках, ножках, боках, спине и попе (размером 1-1,5 см). Питание начиная с рождения было смешанным. Сейчас нам 5 месяцев, полностью на искуственном питании.
Помогите пожалуйста, не знаем что с ними делать, врач говорит что все пройдет само, но верится в это с трудом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2015 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-02 08:14
У ребенка атопический дерматит.

Необходимо лечение под очным наблюдением дерматолога.