Пятна на коже

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте! Моей дочери 2 года. С первого часа в роддоме я заметила у нее синюшное огромное пятно неровной формы на тыльной стороне ноги от бедра и практически до пальчиков. Также есть пятно в виде неправильного кривенького ромбика на одной ягодице. Эти пятна при купании в очень теплой воде краснеют, при холоде - синеют, при напряжении ног становятся красно-синими, а в обычном спокойном состоянии эти участки кожи на пару тонов светлее, хотя все равно заметно. Мы обследовались и у онкологов, и у дерматологов, но точного диагноза нет: либо гемангиома под вопросом, либо какое то недоразвитие сосудов, либо лентиго. На поверхности этих пятен волосяной покров такой же, как и на всем теле. Помогите, пожалуйста, поставить диагноз.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 сентября 2014 года

4 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-15 08:09
Фото выложите
Анна 2014-09-16 19:02
Здравствуйте, Олег Евгеньевич! Спасибо, что откликнулись. Вот наши фото, лучшего качества не получаются. Где посиневшая ножка, это от холода. Где белее цвет пятна, спящая дочь. Спасибо.
Анна 2014-09-16 19:03
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-17 18:11
Это пламенеющий невус "винное пятно". После 18 лет можно будет удалить лазером