Пятна на конечностях

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, На правой руке появилось красное пятно. Не чесалось и никак не беспокоило. Подумал что раскарябал и "пройдет само". Прошло несколько дней - пятно не исчезало. Как-то давно было такое, лет 5 назад или больше, ходил к дерматологу он посоветовал мазать МИКОСЕПТИНОМ. Это пятно очень похоже на то что было. Купил, начал мазать. Пятно то становилось блеклым то опять краснело. Стали появляться еще пятна, теперь уже на ногах. Мажу микосептином уже 3 недели, на руках пятна стали совсем незаметными а на ногах чуть-чуть подросли. Может подскажете что это и как лечить, фото прилагается:
http://s015.radikal.ru/i332/1603/c2/3dbe5b8f1c30.jpg
заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-09 19:02
Добрый вечер.
У вас Микоз.
Перед нанесением противогрибковой мази нужно наносить Йод 2 раза в день 14 дней. Так как грибок живёт в поверхностных слоях эпидермиса
Игорь 2016-03-10 15:50
Т. е. я мажу йодом. Жду когда высохнет потом наношу мазь?