Пятна на глазном белке у девочки 3.5 года

Спрашивает: лейла
Пол: Женский
Возраст: 3.5 года
Добрый день. У девочки стала замечать небольшие пятна на белках глаз, серо-коричневые. Не беспокоят. На левом где-то 3 на правом 1. Были у офтальмолога сказал что это пигментация. Но в чем причины и надо ли лечение не уточнил. Была перенесена глазная инфекция лечили каплями с антибиотиком. Хочется узнать Ваше мнение по поводу этих пятен. Большое спасибо.
Теги: точка на глазном яблоке, на глазном яблоке появились симметричные пятна голубого цвета
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 марта 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-24 15:44
Добрый день! Это пигментный невус конъюнктивы, специального лечения не требует, только периодического наблюдения. Причин очень много: наследственные предрасположенность, нарушение обмена веществ, гормональные перестройки и тд.
Leyla 2017-03-24 15:53
А это может пройти со временем?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-24 15:57
Как правило, пигментация остается, это как родинка.