Пятна на двух руках и ноге, шелушатся есть зуд

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заметил эти кружки месяц назад, думал что пройдут. Но нет, стали больше и заметнее. В последнее время стал появлятся зуд от них. Начинает чесаться руки и лодыжки. Начали вылазить непонятные точки на ногах. Помогите пожалуйста. К врачу пока не попадаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-19 10:57
Здравствуйте Владислав!
Может быть нуммулярный дерматит, не исключен псориаз.
Используйте
Мазь элоком или аналог ежедневно вечером тонким слоем на пятна до 14 дней
Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2% увлажняйте всю кожу 1-2 раза в день до 2 мес
Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.
Минимально мочите не трите не рассчесывайте!
Крем средства для купания.
Мойтесь без мочалки и горячей воды.
Отпишитесь.