Пятна красные чешутся

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у дочки появились высыпания на теле. Самые большие пятна чешутся и шелушатся. К специалисту записались только через 2 недели. Подскажите возможно что-то сейчас можно пропить, чтобы ситуация не усугубилась. В августе делали прививку корь, краснуха, паротит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-11 15:36
Добрый день, снимки размытые, по ним предварительно можно говорить про розовый лишай Жильбера. Дайте ребенку антигистаминые препараты, не мыльте пораженные участки.