Пятна как ожог на ноге

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, меня зовут Яна. У ребенка 11 лет, ветряная оспа (5-й день) утром проснулся, и на ноге пятна как ожог! Их стает все больше. Оно не болит. Но страшно что больше стает. Подскажите, что это может быть.
Помогите, советом.
Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-01 16:52
Здравствуйте!
Это - может быть крапивница.
Сыпь - только на ногах?
Какие лекарства принимали накануне?
Принимайте " энтеросгель " - за 2 час. - до или после еды и лекарств - по инструкции - до 5 дней.
Фенкарол 10 мг - по инструкции согласно возрасту и кг до 10 дней .
Если сыпь - слишком расспространятся, вызывайте скорую помощь.
Если нет положительной динамики, обратитесь к аллергологу, очно.
Будьте здоровы! Удачи! Если есть вопросы, пишите.