Пятна или сыпь на шее (не пальпируемая)

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, Добрый день. Ребенку 5 лет. С 3 лет Атопический дерматит, сейчас острый период.
В понедельник начала очень сильно чесать шею были покраснения. По рекомендации дерматолога увлажняем Биодерма и на участки поражение протопик.
После всех процедур на утро появились пятна, как пигментация. Если надавить, не исчезают. Не выпуклые, похожи на какие-то веснушки что-ли. Что это может быть?

Аллерголог и педиатр сказали, что аллергическая сыпь так проявляется. В обработке сейчас кровь на аллергены
Спасибо за обратную связь

1 ответ

Дарья Косылькова 2024-09-19 15:13
Здравствуйте, пожалуйста для дальнейшей консультации в конфиденциальном порядке я прошу Вас связаться со мной в социальной сети Одноклассники перейдя по ссылке: https://ok.ru/profile/587498870399

Я полностью проконсультирую Вас по данному вопросу и назначу определенную форму лечения в индивидуальном порядке.

С уважением, Гошко Юлия Владимировна детский врач эндокринолог/дерматолог
-1