Пятна и зуд на запястиях

Спрашивает: VladIV
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, недели 3 назад появились пятна на обеих руках. На одной примерно 1 см, на другой в разных местах но маленькие. Немного припухлые, красные, иногда чешутся и зудят. Иногда замечаю что вроде проходить начинают, но не с того не с сего начинают чесаться и увеличиваются. Раньше было такое но быстро проходило. На вид как будьто герпес. Что может быть такое, подскажите. И как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-07 23:12
Здравствуйте !
Может быть - контактный дерматит.
Используйте:
- Мазь " акридерм" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней
Не мочить!
Гипоаллергенная диета!