Пятна и шелушение в паху

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на протяжении долгого времени (более 3-х лет) беспокоят пятна и шелушение в паху (на мошонке и члене). При обращении к врачам, дерматологам, после осмотра, получал разные диагнозы. (потница, аллергия на порошок и нижнее белье, паховый грибок, псориаз) При использовании крема тридерм, пятна и шелушения проходят, но через неделю, полторы, две появляются снова и распространяются дальше по мошонке и половому члену. Один из венерологов сказала то, что тридерм содержит гормоны, поэтому дает эффект и поставил диагноз псориаз, не делая дополнительных анализов и соскобов. Прошу Вас помочь моей проблеме и разобраться, что же это на самом деле?!
Теги: шелушение на мошонке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-12 11:24
Добрый день, по снимкам полноценно разобраться в таких состояниях невозможно, предварительно я тоже склоняюсь к диагнозу псориаз. Специфических исследований для диагностики псориаза не существует, как правило имеет значение только полноценный осмотр пациента.