Пьянство женщины

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, моей дочери 37 лет. Я просто не знаю. Что мне делать. Со мной она не проживает. Живёт с сожителем. Ведут аморальный образ жизни- пьют вместе. Ребёнком она не занимается с самого рождения. Сейчас ему 16 лет. Когда ему был 1 годик связалась с компанией и её посадили. На 6 лет. Мальчик её ненавидит. Когда пришла из мест не столь отдалённых. Здесь - то всё и началось. Пьёт каждый день. Сначала пила пиво. В огромном количестве. Теперь. Что придётся. Даже пузырьки аптечные. На уговоры не поддаётся. Сама агрессивная и речь невменяемая. Живём поврозь. Так что приходит к нам. Только пьяная и начинает буянить. Я вижу. Что человек пропадает. Но сделать не чего не могу. На уговоры о лечении она не соглашается. Три года назад её кодировали. Но прошло пол года и опять начинала пить. Сама она не во что не верит. Но на лицо признаки дегродации. Скажите. Что можно сделать? Можно ли её определть на лечение. Без её согласия и как это сделать?
Категория: Нарколог
Добавлен: 2 января 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-01-02 14:51
Здравствуйте, Любовь.
Против желания человека бороться с пьянством невозможно. Похоже, алкоголизация тут вторична. Есть вероятность, что у женщины имеются психические расстройства. Нужно собраться всеми родственниками и друзьями, и настаивать на обращении кврачу-психиатру.
Ребенка от нее лучше забрать к другим родственникам, чтобы поберечь его психику и дать какое-то развитие.
Любовь 2019-01-02 17:36
Ребёнка она не воспитывает с первых лет жизни. Я (бабушка) занимаюсь его воспитанием с детства. Психические нарушения. Естественно есть на фоне пьянства и это не удивительно. Сама она не хочет не чего предпринимать. Её всё устраивает. Хотя уже на лицо все изменения. И со стороны здоровья. И психики. На контакт она не с кем не идёт. т. к. всегда в пьяном угаре. Где и как живёт не понятно. Даже отследить её место прибывания не удаётся. Может есть какие-то препараты или лекарства. Чтобы можно было применить без её согласия. Кадирование мы уже пробовали. А подшивание. Если она согласится?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-01-02 18:55
Скорее всего, алкогольная зависимость здесь вторична. Нужно поискать причину алкоголизации. Возможно, это некое психическое расстройство, с кт женщина не справляется. И пытается как-то снизить его влияние с помощью употребления алкоголя.
С алкоголем нельзя принимать ни один из психотропных препаратов.