Пьянство, запои

Спрашивает: Арина
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, муж (40 лет) пьет литрами в выходные, и по 200-300 грамм в будни, в связи с пьянством был уволен по статье с работы, трезвым не бывает, лечиться категорически не хочет, хотя признает себя алкоголиком, если честно, на учет в к наркологу либо сдавать куда-то насильно не хочется, а делать что-то надо, он стоял на наркологическом учете 2,5 года, отмечаться приходил трезвым, а затем опять пьянство, у нас двое детей. Подскажите, у меня есть таблетки тетурам по 150мг, можно ли ему их давать, я люблю его и разводиться с ним не хочу, но лечиться добровольно он не пойдет. Помогите, пожалуйста!
Категория: Нарколог
Добавлен: 22 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-08-22 14:17
Здравствуйте, Арина.
В настоящее время законодательных и медицинских мер, заставляющих человека лечиться от алкогольной зависимости нет.
Продолжаете настаивать на лечении, подключите к этому всех родственников, друзей, коллег и знакомых. Вы можете научиться, как смотивировать родственника на лечение. Для этого Вам самой нужно подойти на консультацию к наркологу или психотерапевту.
Более подробно о том что делать, если больной алкоголизмом не хочет лечиться, Вы можете прочитать на страницах нашего сайта http://narcologia.ru/ne-hochet-lechitsia.html "Как заставить алкоголика лечиться".