Пьяное состояние длится год

Спрашивает: Сергей Качанов
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня такая проблема! Год назад я резко опьянел, поплыл, но без вертолетов как в классическом головокружение. Через какое-то время сильно расфокусировалось зрение, ходил щурился. Окулист ангиоспазм сетчатки обнаружил. Давление в норме. Прошел обследование. МРТ головы шеи, дуплекс сканирование сосудов. В МРТ головы только неравномерное расширение ликворных пространств, в шеи мрт остеохондроз, дуплекс в норме. Через 3 месяца появились симптомы Внутри черепного давления, боль в глазах. Мучился с этими симптомами пару месяцев. Лечили мне синдром спиной артерии безрезультатно. Потом последствия нейроинфекции, основываясь что у меня за пол года был гайморит, который я тогда пролечил и забыл про него и он меня до сих пор не беспокоит, да я и не болел простудно уже год. В итоге пришел к невропатологу через 7 месяцев еще раз, так как я пьяный и картинка подплывает, как будто выпил грамм 200 водки., а он мне говорит что мне кажется, что возможно был сосудисты какой-то спазм но он прошёл. Сказал к психологу. На 9 месяц появился беспрерывный писк в левом ухе+ иногда кратко временно накладывается громкий гудок с нарастанием в громкую сторону. Этот свист спать нормально мешает. Пошел сделал МРТ С контрастом, и обнаружили одиночные субкортикальные очаги. Контраст накоплений не выявил. ВСЕ ВРЕМЯ проходил окулиста и ангиоспазм сетчатки НЕ проходит. По моим ощущением что-то механически передавлено, ни какие лекарства что мне выписывали не помогали. Помогите плиз с диагнозом. Не живу а существую. (
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 марта 2018 года

9 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-04-03 13:56
Хотелось бы увидеть результаты обследований, выложите копии
Hepi 2018-04-05 21:35
Спасибо за помощь!

Сейчас просто противно открывать глаза. Картинка четкая, но как то подплывает слегка. Трудно это обьяснить.

МРТ головы последнее /media/upload/comments/__84_6.jpg

МРТ Шеи /media/upload/comments/__84_7.jpg

Заключение Дуплексное сканирование /media/upload/comments/__84_5.jpg

КТ-Ангиография /media/upload/comments/__84_8.jpg

Электроэнцефалограмма /media/upload/comments/__84_9.jpg

Эхоэнцефалография /media/upload/comments/__84_10.jpg
Hepi 2018-04-05 21:38
Это архив с МРТ за 2017 и 2018 год. https://ru.files.fm/u/z6fxhsfq
Hepi 2018-04-07 19:53
Спасибо за помощь! Принимал месяц я его. Результата нулевой. Я вам сейчас скину что мне назначали.:

Нейрохирург сначала назначил /media/upload/comments/__84_11.jpg

Потом лечили Синдром Позвоночной артерии безуспешно:
/media/upload/comments/_.__7_1.jpg
/media/upload/comments/__84_12.jpg

Потом невролог назначал:
/media/upload/comments/_1_24_1.jpg
/media/upload/comments/_2_13_6.jpg
/media/upload/comments/_3_6_3.jpg

Показывал МРТ нейрохирургу и вот что он пишет:
Учитывая Ваши жалобы и наличие деформации и сосудистой компрессии комплекса лицевого-вестибулярного нервов по данным МРТ, с наибольшей вероятностью у Вас имеет место синдром гиперавтивной дисфункции вестибуло-кохлеарного нерва (синдром Меньера). Лечение данной патологии хирургическое - проведение микрососудистой декомпрессии корешков 7-8 черепных нервов. Данная операция проводится в нашей клинике.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-04-07 14:02
В течении 10 дней попринимайте арлеверт по 1 таб 2 раза в день и напишите результат
Hepi 2018-04-07 21:01
Спасибо за помощь! Принимал месяц я его. Результата нулевой. Я вам сейчас скину что мне назначали.: Нейрохирург сначала назначил /media/upload/comments/__84_11.jpg
Потом лечили Синдром Позвоночной артерии безуспешно: /media/upload/comments/_.__7_1.jpg /media/upload/comments/__84_12.jpg
Показывал МРТ нейрохирургу и вот что он пишет: Учитывая Ваши жалобы и наличие деформации и сосудистой компрессии комплекса лицевого-вестибулярного нервов по данным МРТ, с наибольшей вероятностью у Вас имеет место синдром гиперавтивной дисфункции вестибуло-кохлеарного нерва (синдром Меньера). Лечение данной патологии хирургическое - проведение микрососудистой декомпрессии корешков 7-8 черепных нервов. Данная операция проводится в нашей клинике.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-04-10 13:21
После всего, если не помагает, то скорее всего придется идти на операцию.
Hepi 2018-04-10 17:34
Спасибо за помощь! Да я уже на все готов. Лишь бы помогло. Меня смущает тот факт что этот нейрохирург отвечая на мой вопрос: " А эти субкортикальные очаги 2-4 мм в лобных долях сосудистого характера? Последствия?

ОН ОТВЕТИЛ -Очаги в лобных долях сосудистого характера, к Вашему состоянию не имеют никакого отношения. Это как? На первом мрт их не было, а на последнем появились. Явно последствия нарушения кровооброщения. Какой-то замкнутый круг. Дуплексное сканирование ни чего не нашло, а последствия нарушения кровооброщения появились. Что мне делать? Ехать искать еще где сделать дуплексное сканирование полутче аппарат может. Куда вообще в таких случаях обращаться? Когда делал аудиометрию, диагност сказал что нарушено кровооброщение в внутренем ухе, поэтому я пьяный. Ехать в институт отоларингологии или институт нейрохирургии? Посоветуйте пожалуйста.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-04-12 08:30
Если искать причину возникновения очагов, то нужно сделать перфузионную мрт. И кроме того лобные доли имеют немного другую функцию и не имеют прямого отношения. По поводу операции - проблема с ухом вернее с кровообращением в этом участке, включаем логику - кто имеет отношение к ушам?. И ЕЩЁ В МЕДИЦИНЕ ГАРАНТИИ ДАЮТ ИЛИ ДУРАКИ ИЛИ НАХАЛЫ