Пьяная няня

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, Артем Сергеевич!

Моя няня пришла пьяной на работу и оставалась с детьми целый день. Об этом я узнала почти случайно, от коллеги, который зашел в квартиру во время моей командировки. На камерах я потом увидела неадекватные действия няни, пьяный голос. К счастью, вела она себя тихо, и на следующий день вышла на работу как обычно. Мне нужна консультация, готова заплатить, за разъяснение 1) Как убедиться, что няня не алкоголичка? Возможно ли, что она просто накануне перепила и это разовое явление? Как в этом убедиться? 2) Учитывая, что она во всем меня устраивает, на что обратить внимание, чтобы вовремя перестать с ней сотрудничать? Спасибо!
Категория: Нарколог
Добавлен: 19 июня 2017 года

2 ответа

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2017-06-20 00:47
Здравствуйте. Конечно возможно, что это было разовое явление, но, скорее всего, человек, у которого нет проблем с алкоголем не придет на работу в нетрезвом виде. Мне кажется, нужно попросить у нее принести справку от нарколога по месту жительства о том, что она не состоит там под наблюдением - сама по себе справка не будет гарантией того, что человек не алкоголик, но все - таки это уже что-то. Также есть CDT (си ди ти) исследование крови - это платный анализ, который указывает на регулярное, хроническое употребление алкоголя, направить на него может нарколог, либо его можно пройти самостоятельно в частной лаборатории, где его могут сделать. Анализ также не 100%, но достаточно специфический. Можно также предложить няне пройти углубленное обследование у нарколога. Самостоятельно нужно обращать внимание на любые признаки опьянения (вязкость речи, перепады настроения, запах алкоголя, изменение цвета кожи, расширение зрачков, шаткость походки и др.) При повторении инцидента продолжать сотрудничество я бы не рекомендовал.
Светлана 2017-06-22 22:51
Спасибо за подробности! Ценно, что Вы рассказали про CDT анализ. С няней этой решили расстаться, посчитав, что не стоит рисковать.