Пвхрд при беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, подскажите пожалуйста, может ли болеть глаз при ПВХРД?

У меня сейчас 7- ой месяц беременности и очень болит глаз (особенно по вечерам), во 2 триместре был поставлен диагноз пвхрд правого глаза. При этом зрение обоих глаз хорошее, только правое чуть хуже видит.
Коагуляцию решила пройти после родов.
Следующий осмотр окулиста будет только через месяц (когда будет решаться вопрос о родоразрешении).

Сейчас просто хотелось бы уточнить "природу" боли, может ли это быть одним из симптомов пвхрд или это "безболезненный" диагноз.

Спасибо Вам за внимание!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Боль в глазах так просто обьяснить сложно, надо проводить осмотр, может быть понадобится консультация невролога. ПВХРД это бессимптомное заболевание, как правило просто находка.
Коагуляцию лучше делать до родов, тк она укрепляет сетчатку, чтобы вы могли спокойно самостоятельно родить без последствий