Пузырьки в межпальцевых промежутках кистей

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр.гастрит, СРК
Здравствуйте! Сегодня утром в межпальцевых промежутках 4 и 5 пальцев обеих рук появились пузырьки на гиперемированном фоне, умеренно зудящие. Я полагаю, что это микоз кистей. Подскажите, насколько это заразно? Я проживаю в общежитии и работаю с большим количеством людей. Нужно ли сейчас предпринять какие то меры, кроме непосредственного лечения?
Раньше таких проявлений не было. Последние 4-5 дней повышена температура до 37,5, слабость, потливость. Противовирусное лечение не помогает. Видимо, на фоне сниженного иммунитета появилась эта патология.
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-19 17:06
Здравствуйте Ольга, не исключено что у вас экзема, герпес тоже подходит под ваше описание. В таких случаях необходимо сдать соскоб на грибок, это внесет ясность.