Пузырьки подкожные

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема которая появляется в год раз иногда два. Это начало лета или весна иногда осень. Сейчас она снова проявилась. На ноге большой палец начинает чесаться и болеть, появляются пузырьки подкожные. Далее кожа начинает трескаться, облазить на этом месте и больно от этого. И проявляется на одном и том же месте каждый год. И на пальцах рук бывает такое же. Подскажите пожалуйста что это и чем мазать!? Аллергии никогда не было ни на что. Спасибо большое) )
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-09 16:10
Здравствуйте.
Похоже на экзему, жаль нет фото.
Рекомендую очный прием для уточнения всех провоцирующих факторов болезни и выработки тактики лечения в зависимости от сопутствующих заболеваний.
В лечении применяют десенсибилизирующие средства, противовоспалительные, седативные и др.