Пузырьки на пальцах, лопаются, шелушение, трещины

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Пиллонефрит, панкреотит, холецистит
Здравствуйте, появились пузырьки в первые лет 15 назад, появлялись и проходили обратно без изменений. Два года назад перешли в гнойные, со временем лопались, трескались и появлялись нарывы на месте пузырьков. Прописали тогда фуркорцин, дифлюкан, линекс и уколы: роцефин и циклоферон. Тогда после лечения прошли, сейчас обратно появились, лечение которое прописали два года назад не помогает, еще появляются новые пузырьки. Фото прилогаеться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-29 13:25
Снимки не показательные, ничего нельзя разобрать. Судя по описанию, речь идёт об экземе. Лечение таких состояний предусматривает назначение стероидных мазей, противоаллергических препаратов внутрь. Но это, разумеется, при полной уверенности в диагнозе.