Пузырьки на ладошках

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день! Подскажите пожалуйста чем можно убрать или хоть как то облегчить, вот эти пузырьки на ладошках и пальцах. Они появились в мае, чешуться. Часто появлялись и раньше, в основном весной-летом.
Теги: пузыри на ладонях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-08 12:48
Здравствуйте Саша

Это дисгидротический дерматит.

Необходимо ограничить контакт рук с водой, раздражающими средствами.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.